Erweiterter Vorstand und
AnsprechpartnerInnen in den Regionen

FidAR ist bundesweit aktiv: FidAR baut in den wichtigsten politischen und wirtschaftlichen Zentren in Deutschland regionale Netzwerke auf und kooperiert dort auch mit Unternehmen und Verbänden, die sich im Sinne der Ziele von FidAR engagieren. Weitere Informationen über regionale Aktivitäten und die Veranstaltungstermine erhalten Sie über die Regionalgruppen.


FidAR Hanse

Dr. Kirsten Soyke Mitglied des erweiterten Vorstandes

kirsten.soyke@fidar.de

KonvergenzKontor
Neuer Jungfernstieg 5
20354 Hamburg

Termine in der Region


Prof. Manuela Rousseau Ansprechpartnerin

Portrait ansehen

Termine in der Region



FidAR Nordwest

Martina Chudziak Mitglied des erweiterten Vorstandes

Portrait ansehen
martina.chudziak@fidar.de

Termine in der Region



FidAR Berlin/Ost

Astrid Preuss Mitglied des erweiterten Vorstandes

Portrait ansehen
astrid.preuss@fidar.de

Termine in der Region



FidAR Süd

Sabine Schaedle
Mitglieder des erweiterten Vorstandes

sabine.schaedle@fidar.de

Termine in der Region



FidAR Südwest

Dr. Michaela Damson Mitglied des erweiterten Vorstandes

Portrait ansehen
michaela.damson@fidar.de

Hohenneuffenstraße 41
72666 Neckartailfingen

Termine in der Region



FidAR Rhein-Main

Dr. Heike Schwesinger Mitglied des erweiterten Vorstandes

heike.schwesinger@fidar.de

Termine in der Region



FidAR West


FidAR Geschäftsstelle

Elisabeth Kern Leitung der Geschäftsstelle FidAR e.V.

geschaeftsstelle@fidar.de

Kurfürstendamm 61
10707 Berlin
Tel.: 030 88 71 447 16